1.    当前位置>>凯友娱乐首页 > 科技教育 > 通知公告

凯友娱乐关于2017年鄞州区幼儿科幻绘画比赛拟评奖名单的公示

凯友娱乐 - 首页:鄞州区幼儿科幻绘画竞赛组委    发布时间:2017-10-30    来源:凯友娱乐 - 首页


2017年鄞州区幼儿科幻绘画比赛经过幼儿科幻作品初赛、幼儿现场绘画复赛,评出幼儿获奖作品100项,公布如下:


序号

作品名称

凯友娱乐 - 首页

所在幼儿园

指导教师

拟评奖

1

GPRS·灭火神器

方恒溦

邱隘镇中心幼儿园

杨月平

一等奖

2

“霸王鱼”淤泥清洁器

童芊妤

邱隘镇中心幼儿园

唐森娜

一等奖

3

无污染“建·装”一体机

郭一然

邱隘镇中心幼儿园

周珊珊

一等奖

4

拯救共享单车

陈书瑜

姜山镇茅山幼儿园

郑飘飘

一等奖

5

能源输送站

张君泽

鄞州白鹤幼儿园

李龙女

一等奖

6

智能老年乐园

陆语涵

下应街道中心幼儿园

董敏芳

一等奖

7

智能梦想打印机

周诗云

钟公庙街道金地幼儿园

杜依娜

一等奖

8

消失的陆地

金语琦

瞻岐镇大嵩幼儿园

黄萍

二等奖

9

新“鄞”时代

张诗雨

潘火街道德培幼儿园

陈雯婷

二等奖

10

新型城市交通

刘玥霖

五乡镇中心幼儿园

俞六燕

二等奖

11

多维立体缆车

蔡佩璇

中河街道中心幼儿园(风格分园)

陆倩雯

二等奖

12

太阳能空气净化车

郑蔚琦

中河街道春江花城幼儿园

陈霞

二等奖

13

绿色仙人掌环保之家

徐若惠

宁波市新韵太古幼儿园

袁燕

二等奖

14

净霾号

王璟萱

宁波市阳光科普幼儿园

叶晓盈

二等奖

15

科技家园

曾佳淇

首南学府实验幼儿园

叶剑静

二等奖

16

呼啦百变咖

施园昕

塘溪镇中心幼儿园

施颖颖

二等奖

17

太空里的智能机器人

应语萱

钟公庙街道金家漕幼儿园

穆洁琼

二等奖

18

多功能飞碟汽车服务器

邢懿轩

宁波市新韵太古幼儿园

袁燕

二等奖

19

海底集装箱运输系统

余俊熙

鄞州区滨海幼儿园

李维娜

二等奖

20

探索X号-能源转换器

包雨诺

中河街道城市花园幼儿园兴裕园

李璐

二等奖

21

香相机

柴欣辰

下应街道中心幼儿园

董敏芳

二等奖

22

来自外星的“车”

陈梓歆

中河街道格兰云天幼儿园

盛丁莹

二等奖

23

垃圾变变车

关云隆

潘火街道中心幼儿园

钟史晴

二等奖

24

蜘蛛行动——清洗高楼大厦

钟贤宇

东钱湖镇中心幼儿园光辉分园

张银银

二等奖

25

空中城市——妙想鄞州

黄诗雯

钟公庙街道金色幼儿园

江娜

二等奖

26

香蕉大蒸笼

卓扬程

中河街道飞虹幼儿园

徐佳艳

二等奖

27

鄞州梦,我的梦

陈一萱

中河街道彩虹幼儿园

谢倩

二等奖

28

有机肥料制造蛙

刘馨雅

潘火街道东杰幼儿园

吴丹

二等奖

29

H20氧能源置换微工厂

杨昕瑞

宁波市明楼幼儿园

葛瑾尔

三等奖

30

海洋清洁车

邵崇越

李惠利幼儿园新都园

吕聪

三等奖

31

空气转化器

陈梓露

潘火街道茶苑幼儿园

裘怡雯

三等奖

32

智能居家小帮手

朱恩希

咸祥镇中心幼儿园

朱波娜

三等奖

33

未来太阳城

徐馨怡

潘火街道东杰幼儿园

董琴琴

三等奖

34

多功能蔬果园

赖逸豪

钟公庙街道实验幼儿园

邬锶佳

三等奖

35

环保清洁器

陆诗琪

云龙镇中心幼儿园

忻露媛

三等奖

36

愿望树

陆诗琪

瞻岐镇合岙幼儿园

俞梦慧

三等奖

37

魔法眼镜

张一帆

瞻岐镇中心幼儿园

蔡冯娇

三等奖

38

天空之城

邹舒晗

瞻岐镇中心幼儿园

张晓聪

三等奖

39

神奇的枕头

薛雨泽

瞻岐镇中心幼儿园

陈依韵

三等奖

40

与ipone50一起去度假

陈易悠

钟公庙街道泰安幼儿园

石欣怡

三等奖

41

清理小助手——吸尘器机器人

沈欣怡

钟公庙街道泰安幼儿园

鲍燕波

三等奖

42

游太空

卢艺灵

宁波市民安幼儿园

俞传敏

三等奖

43

海底观光车

张歆睿

中河街道春江花城幼儿园

陈孝燕

三等奖

44

海洋之城

姬雨佳

鄞州区滨海幼儿园

梅伊丽

三等奖

45

地球,我的家

吴子轩

中河街道宋诏桥幼儿园

王海霞

三等奖

46

神奇的牙科医院

费铃轩

中河街道中心幼儿园

张洁

三等奖

47

家庭式自助餐点机

罗喻

中河街道中心幼儿园

叶惠玉

三等奖

48

太空能源转换器

柳菡璐

钟公庙街道金家漕幼儿园

张慧明

三等奖

49

能干的“鄞宝宝”

叶绮

潘火街道德培幼儿园

亓开井

三等奖

50

太空停车场

应安艺

鄞州区华泰剑桥幼儿园

章晨晨

三等奖

51

地球宝宝打针了

高澄卉

中河街道东城幼儿园

张莉娜

三等奖

52

能源树

陈可真

首南街道中心幼儿园

王晶晶

三等奖

53

带轮子的房子

陈美妤

首南街道中心幼儿园

陈霁新

三等奖

54

智能机器鞋

齐玥尧

首南街道中心幼儿园

俞静波

三等奖

55

森林降温机

李馨怡

江东外国语小学附属幼儿园

翁柳燕

三等奖

56

螃蟹小纵队

徐芷妍

宁波市新韵太古幼儿园

袁燕

三等奖

57

“畅”享交通,遇见美好

牟若琪

下应街道东方湾邸幼儿园

何敏娜

三等奖

58

新鄞州之筑梦太空

赖锦漾

下应街道东方湾邸幼儿园

孔佩瑜

三等奖

59

人类未来的家园

何宣颖

姜山镇丽水幼儿园

吴妹

三等奖

60

雾霾清除机

杜雅涵

姜山镇七色花幼儿园

张徐丽

三等奖

61

太空新能源

冯乐萱

中河街道城市花园幼儿园兴裕园

陈佳丽

三等奖

62

自动造地铁机

盛辛然

下应街道中心幼儿园

董敏芳

三等奖

63

机器人拔牙

陆星攸

李惠利幼儿园新都园

李文华

三等奖

64

蜘蛛侠机器人

施宣屹

李惠利幼儿园丹凤园

韩春艳

三等奖

65

恐龙外星球大探险

管思衡

李惠利幼儿园亲亲园

韩春艳

三等奖

66

高科技新概念汽车

杜心妤

五乡镇中心幼儿园镇南分园

洪佳媛

三等奖

67

多功能鱼人机

任芷晴

五乡镇中心幼儿园镇南分园

竺芬峰

三等奖

68

神奇校车之海底探秘

龚子茹

五乡镇中心幼儿园

牟伟云

三等奖

69

智能感应牙刷

陈宓

五乡镇中心幼儿园

蔡菱洁

三等奖

70

畅想月球

王晗喻

五乡镇宝幢幼儿园

戚超微

三等奖

71

城市锁链

杨烁

东吴镇中心幼儿园

叶宁

三等奖

72

海底城市

孙紫墨

东吴镇中心幼儿园

陈燕娜

三等奖

73

西瓜记忆器

叶纯宇

钟公庙街道中心幼儿园

葛嘉慧

三等奖

74

近视治疗仪

乐一凡

钟公庙街道中心幼儿园

谢娇兰

三等奖

75

智能垃圾分类器

陈芮雅

钟公庙街道中心幼儿园

周君艳

三等奖

76

共享单车

徐诗撕

钟公庙街道中心幼儿园印象外滩园区

李苗

三等奖

77

治污畅想

俞子涵

钟公庙街道中心幼儿园印象外滩园区

张巧燕

三等奖

78

鞋子吸尘器

叶馨

钟公庙街道中心幼儿园江山万里园区

熊晓英

三等奖

79

物品搜索帽

李星莹

钟公庙街道中心幼儿园江山万里

金燕

三等奖

80

银河探索

徐敬涵

鄞州区实验幼儿园宜家园

吴虞翼

三等奖

81

生态空间转换器

童梓婷

鄞州区实验幼儿园盛世园

胡燕

三等奖

82

蚂蚁速递中心

雷嘉豪

下应街道天宫幼儿园

钱娜

三等奖

83

节能小区

金语嫣然

鄞州白鹤幼儿园

李龙女

三等奖

84

太空家园

张愉筱

姜山幼儿园华泰星城分园

程丹丹

三等奖

85

神通广大的机器人

许慕晨

中河街道东裕幼儿园

李妮

三等奖

86

小A的智慧之手

方柠煊

江东实验幼儿园孔雀园

董纨

三等奖

87

海里的鱼形城堡

杨卓琳

江东实验幼儿园镇安园

陈川

三等奖

88

你好!外太空

李安然

钟公庙街道金地幼儿园

张澜

三等奖

89

自助医院

杨宇轩

潘火街道中心幼儿园(世纪园区)

鲁冬儿

三等奖

90

沙子进化

赵梓涵

潘火街道中心幼儿园

张鼎吉

三等奖

91

未来的医院——机器人诊所

高锦辰

东钱湖镇中心幼儿园光辉分园

戎诚

三等奖

92

翱翔的飞船

郑宗燮

宁波市中山幼儿园

徐静

三等奖

93

未来的城市

徐星蕾

宁波市东海幼儿园

郑雪飞

三等奖

94

海啸救生球

孙梓妍

潘火街道上上城幼儿园

虞余亚

三等奖

95

地球吸尘器

杨益

潘火街道上上城幼儿园

朱贤腾

三等奖

96

智能环保汽车

石羽汐

国骅东方幼儿园

吴夏意

三等奖

97

未来地球小卫士

姚瑶

宁波市星源幼儿园

郑水婷

三等奖

98

环保制衣机

陈首雲

横溪镇中心幼儿园

周海红

三等奖

99

万能洗车仪

柳依依

潘火街道紫郡幼儿园

陈丽娜

三等奖

100

空中罗蒙环球城

疏欣苒

姜山镇茅山幼儿园

王梅红

三等奖


20171030